Что такое финансовый успех? - R.O.S.T. Что такое финансовый успех? - R.O.S.T.

Что такое финансовый успех?

Что такое финансовый успех?

Часто можно услышать что финансовый успех это какая нибуть сумма на счету, например 1 000 000$ . Но средний возраст достижения этой суммы это 58 для женщин и 59 для мужчин. Как правило эта сумма образуется сбережением примерно 25 процентов прибыли каждый месяц а также перепродажей недвижимости на долгосрок. То есть более 30 лет накопления 25 процентов дохода начиная с 20 с чем-то лет.

Но большинство людей с миллионом долларов не могут перестать работать даже если захотят. Одного миллиона не достаточно чтобы жить годами, и он может быть исчерпан при возникновении проблем со здоровьем.

Моё определение финансового успеха это владение активами, которые создают достаточный доход или налоговые компенсации чтобы поддерживать комфортную жизнь. Так живут все миллиардеры, они получают проценты от активов, которые облагаются куда меньшим налогом чем зарплата или прибыль от бизнеса.

Жить комфортно на 20 to 30 процентов от прибыли и откладывать инвестировать всё что не идёт на уплату налогов, при этом не вынуждая себя вставать и идти на нелюбимую работу каждое утро. Далеко не всем удаётся этого достичь но если вы читаете эту статью то уже сделали первый шаг. В дальнейших статьях мы разберём как добиться этого в деталях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.